Версия для слабовидящих
Цвет фона сайта:
Размер шрифта сайта:
Интервал между буквами:

Афиша

Библионочь 2022. ПроТрадиции

«Библиосумерки 2022»

28 мая 18.00-22.00

Детский корпус

Ул. Мира, 51

Отдел детского чтения — Праздничная площадь

18.00 — Торжественное открытие «Библиосумерек. ПроТрадиции»

18.10 — Про Творчество

Концерт детских творческих коллективов: воспитанники студии «АРТПлюс»,

учащихся эстрадно-джазового отдела Детской школы искусств № 2 имени С. Прокофьева г. Владимира,

фольклорного ансамбля «Муравушка»

19.30 - Выступление и мастер-класс по игре на народных музыкальных инструментах от татарского центра восточной культуры «Бяхет»

20.30 — Про Народные игры

Играем в игры разных народов и времен.

 

Кружковая — Горница Песочного Кота

18.10 — Сказки Песочного Кота — театрализованное чтение русских народных сказок, рисование песком. 4+ Строго по предварительной записи тел. 333-700

19.10 — Волшебные сказания — игра-тренинг по созданию историй, сказок, сказаний. 6+

20.10 — Владимирская вишенка — творческий час, история возникновения и создание копии одного из символов нашего края.

21.00, 21.30 — Тьма-Тьмущая — квест в полной темноте по мотивам сказок русских писателей 12+. Строго по предварительной записи тел. 333-700

 

Кружковая — Терем Василисы Премудрой

18.10 — Конь-огонь — творческая мастерская, история детской деревянной игрушки. 6+       

19.00 — Домовёнок Кузя — интерактивная беседа о домовых в сказках и творческая мастерская. 3+

19.00 — «Сонница-бессонница» — рассказ об истории появления обережных кукол, о приметах, связанных с ними; чтение отрывка из русской народной сказки «Василиса Прекрасная». 6+

20.00 — «Родина мастеров» — игры о ремеслах Владимирской области. 6+

 

Отдел литературы по искусству — Светелка Марьи Искусницы

18.10 — Народная кукла-оберег — познавательный мастер-класс. 7+

18.10 — Веселые матрешки — познавательный час о традиционных куклах. 7+

19.00 — Весенняя кукла Мартиничка — познавательный мастер-класс об обрядовых куклах, которые изготавливались к традиционным народным праздникам. 7+

19.00 — Кукла на ложке — познавательный мастер-класс о традиционной народной игровой куклы. 7+

20.00 — Краса народная — увлекательная игра для детей и родителей, участники которой проявят свои знания русских народных традиций, музыки, костюма и т.д. 7+

20.00 — Ярких красок хоровод — декорируем элементы народных промыслов и народных костюмов. 7+

21.00 — Народные игрушки — познавательный мастер-класс по созданию Птички. 7+

 

Сектор литературы на иностранных языках — Заморское царство

18.10 — «Алёнка и Мусоррадж» — творческая встреча с писательницей Ясной Малицкой. 6+ Будет возможность задать вопросы писателю и приобрести книгу!

 

19.00 — Шах и мат — час игры в национальные калмыцкие шахматы. 6+

Народная мудрость — викторина по пословицам и поговоркам на языках народов России. 7+

20.00 — Сундук сказок — просмотр серий проекта библиотеки о национальных сказках. 0+

21.00 — Знатоки этнокультуры — интеллектуальная игра по традициям народов России. 7+

 

Библиографический отдел — Уголок сказок дедушки Корнея

18.10- 22.00 — тематическая выставка и литературные игры к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. 6+

 

В течение всех Библиосумерек можно записаться в библиотеку, получить современный читательский билет.

*В программе возможны изменения

«Библионочь 2022. ПроТрадиции» 16+

28 мая

Молодёжный корпус

пр. Строителей,23

18.00 — Торжественное открытие «Библионочи»

Конференц-зал

17.45 — Музыкальный гость — группа «Одна Ночь».

18.30 — «Потомков наших дань поэту…» — владимирские поэты читают стихи русских классиков

19.00 — Концерт редкой русской народной песни музыкального коллектива «Лучина» .Суздаль).

19.40 — «Сказание о Петре и Февронии Муромских» — музыкально-поэтическая композиция в исполнении образцового театрального коллектива «Прикосновение» .Муром).

20.45 — «Рок и классика» — концерт ансамбля духовых инструментов учеников и преподавателей частной школы музыки «Арт Плюс» .Владимир).

21.20 — «Русские романсы» — концерт певицы и актрисы Юлии Пыхтиной . Москва).

21.50 — «Про Традиции» — квиз.

22.30 — группа «Аристона».

В течение вечера выставка скульптур Михаила Блинова.

Абонемент

18.15 — «Моя книжная полка» — открытие книжной полки любимых произведений журналиста, литератора, директора филиала ВГТРК «ГТРК- Владимир» Андрея Николаевича Филинова.

18.20 — «Волшебный кокошник» — мастер-класс

19.30 — Творческие мастер-классы по народным росписям и каллиграфии. 16+

18.00 — 22.00 — Детский уголок.

Апельсиновый зал

18.15 — «Достоевский в кино» — на встрече поговорим о том, почему творчество Ф.М. Достоевского так отзывается в кино, вспомним самые яркие экранизации, обсудим влияние русской классики на мировой кинематограф.

В качестве эксперта выступит тележурналист, доцент кафедры журналистики и связей с общественностью ВлГУ Светлана Говердовская.

20.20 — «Астрофотография — возможность прикоснуться к неземной красоте» — лекция Антона Андрианова — инженер, музыкант, астроном-любитель, астрофотограф, проектирующий телескопы и оборудование для съёмки.

21.30 – «Народные узоры» — интерактивная игра.

Виниловая комната

В течение вечера «Родные напевы» — викторина

* В программе возможны изменения


Оставить комментарий

Ваше имя
E-mail
Комментарий
Контрольный код
Независимая оценка
Событийное волонтерство
Имя. Символ 33
Этнотека
Хочу читать
Анкета оценки качества услуг
Подари ребенку книгу
Владимир Интернациональный
Центр правовой информации
Писатель в гостях у библиотеки
ЭБС
НДЭБ
ЭБС
Рейтинг мероприятий
Видео
Департамент культуры администрации Владимирской области

Департамент культуры администрации Владимирской области

Российская государственная детская библиотека

Российская государственная детская библиотека

Российская государственная библиотека для молодежи
Портал государственных услуг РФ
Портал Культура.рф
100 книг