Версия для слабовидящих
Цвет фона сайта:
Размер шрифта сайта:
Интервал между буквами:

Афиша

VI МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЯРКИЙ МИР»

11 сентября 2021 года впервые в Патриаршем саду!

В Год науки и технологий разноцветные площадки становятся научными!

СИНЯЯ ПЛОЩАДКА

15:00-17:00 – 1 и 5 станция исторического квеста «Александр Невский»

12:00 – 14:00 Программа «Информационного центра по атомной энергии»: мастер-класс по альтернативным источникам энергии, «Калькулятор профессий», «Детектор знаний», головоломки и игры «Чепухатом», «Атомное мемори», «Хронограф».

12:00 – 20:00 — «Путешествие к звёздам» — интерактивная выставка

12:00 – 14:00 — «Вперед, к звездам!» — мастер-класс по сборке и управлению квадрокоптером

14:00 – 15:00 Мастер-класс балетной школы – балетная разминка для всех. Развеиваем мифы о балете и занятиях

14:00 – 15:00 — «Бумажные крылья» — мастер-класс по изготовлению бумажных самолетиков

15:00 — «Выше, дальше, быстрее» — чемпионат по запуску бумажных самолётиков

12:00 — 20:00 — «Таких берут в космонавты» — проверка на физическую пригодность в космонавты

16:00 – 18:00 — «Красота из пластика» — мастер-класс по рисованию 3d ручкой.

Астрономия

14:00 – 15:00 — «Владимирские звёзды» — живопись на деревянных спилах

География

14:00 – 15:00 — «Галопом по России» — гео-викторина от Российского географического общества

15: 00 — «Красная книга в кармашке»  — мастер-класс – мастерим животных из Красной книги Владимирской области

Химия

13:00, 14:00, 15:00 – «Занимательная химия» — опыты по химии полимеров от специалистов «Дау изолан»

ЗЕЛЁНАЯ ПЛОЩАДКА

Физиология

12:00 – 18:00 — «Кто сильнее?» — турнир от федерации армрестлинга

12:00 – 13:00 — «Прямо в цель» — мастер-класс по стрельбе из лука от лучно-арбалетного клуба «Стрела и болт».

13:00 – 14:00 - показательные выступления от Федерации бокса Владимирской области

16:00 – 17:00  — показательные выступления школы брейк-данса «Доминант»

17:00 – 18:00 — Игры нашего двора

18:00 – 19:00 — «Олимпийское золото» — Мастер-класс по созданию олимпийских медалей.

Психология

15:00-15:50 – «Жизнь как метафора» — сеанс психоанализа с использованием метафорических карт.

16:00-16:50 – «Мой яркий мир» — парная арттерапия, которая поможет лучше понять друг друга, научиться эффективному взаимодействию и настроят на позитивный лад.

17:00-17:45 – «Выбери свой успех» — игра на определение будущей профессии.

18:00-18:45 — «Лабиринты» — игра на командные действия. 12+

История 

12:00 – 13:00 — «Китоврас» — мастер-класс по изготовлению кулонов из дерева с изображением Китовраса

13:00 – 14:00 — «Сунгирская лошадка» — мастер-класс по изготовлению знаменитой владимирской лошадки из полимерной глины с украшением этническим органаментом.

РЫЖАЯ ПЛОЩАДКА

с 12:00 до 20:00 —  «Космическая фантазия» — выставка фотоклуба «Спутник»

15:00-17:00 – 4 станция исторического квеста «Александр Невский»

Филология

12:00 – 20:00 — «Библиотека в Патрирших садах» — запись в библиотеку, подключение к электронным базам данных.

14:00 – 15:30 — «Садись, пять!» — филологический диктант от куратора «Тотального диктанта» во Владимире Татьяны Ковалёвой.

16:00 – 18:00 — «Говори правильно» — литературная игра интерактивная игра на знание русского языка от команды «Молодёжка ОНФ»

12:00 — 20:00 — «Литературно-научное БУРИМЭ» — интерактивная игра и выставка книг учёных, написавших значительные художественные произведения. 

12:00 – 16:00 —  «Игры разума» : мастер-класс, интеллектуальная игра «Псевдонаучный бред»

19:00 – «Эйнштейн Party  — командная игра-викторина на тему «Наука

КРАСНАЯ ПЛОЩАДКА

Музыкальная площадка

15:00-17:00 – 2 станция исторического квеста «Александр Невский»

12:00 –  «Разрешите пригласить» — выступление школы исторического танца

13:00 — «Терем-теремок. Сладкая история» — спектакль Владимирского областного театра кукол

14:00 — программа «Музыкально-просветительского театра»

15:00 – «Поэтический Владимир» — громкие чтения молодых поэтов.

16:00 —  «Зажигаем» — мастер-класс по латинским танцам «Лавиденза»

17:00 Группа «Вне трафика»

18:00 — показательные выступления школы танца «Сириус»

18:40 — Группа «Проект Имени 850-летия…»

19:10 – Группа «Одна ночь»

ЖЁЛТАЯ ПЛОЩАДКА

15:00-17:00 – 3 станция исторического квеста «Александр Невский»

Искусствоведение

12.00-13.00 — «Краски лета» — мастер-класс по рисованию масляной пастелью

13.00-13.15 — «Танцуют все!» — танцевальный флешмоб

13.15-13.30 — «Грациозные и забавные» — презентация фото-выставки Дианы Агафоновой

13.30-14.30 — «Краски лета» — мастер-класс по рисованию масляной пастелью

14.30-14.45 — «Музыкальный павильон»  — музыкальная викторина с исполнением любимых песен

15.45-16.45 — «Арт-детектив» — викторины по изобразительному искусству: «Угадай, кто я»; «Сколько я стою?», «Знатоки искусства»

16.45-18.00 — «Мастерская искусства» - мастер-классы: «Портрет художника», плетение из бумажной лозы

18.00-19.30 — «Арт-лото» — игровая площадка: «Узнай меня, если сможешь» «Живописное мемори», «Пойми меня», »Бриколлаж» — изготовление коллажа по мотивам картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой»


Оставить комментарий

Ваше имя
E-mail
Комментарий
Контрольный код
Событийное волонтерство
Имя. Символ 33
Этнотека
Хочу читать
Анкета оценки качества услуг
Подари ребенку книгу
Владимир Интернациональный
Центр правовой информации
Писатель в гостях у библиотеки
ЭБС
НДЭБ
ЭБС
Рейтинг мероприятий
Видео
Независимая оценка
Департамент культуры администрации Владимирской области

Департамент культуры администрации Владимирской области

Российская государственная детская библиотека

Российская государственная детская библиотека

Российская государственная библиотека для молодежи
Портал государственных услуг РФ
Портал Культура.рф
100 книг